Sitzgruppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzgestelle, mahagonifurniert, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, mit Kreuzstegverbindung, Platte mit Glaseinlage, 70 x 53 cm, 4 Sessel, in halbrunder Form gearbeitet, Sitze und Lehnteile mit ziegelroter Lederbespannung, mit Messingapplikationen geziert, Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleicht, Bezüge aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Sitzgruppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |